Новая дорога соединит Железнодорожный округ с Северо-Западной частью Курска

11.10.2012, 14.53

Глава городской администрации Николай Овчаров встретился со студентами кафедры автомобилей, транспортных систем и процессов ЮЗГУ. В рамках встречи были обсуждены проблемы по развитию дорожной сети города.

Так, к концу 2012 года в Курске завершится строительство дороги от ул. Дубровинского до Фестивальной и мостового перехода через Тускарь в районе поселка «Русская деревня». Дорога соединит улицы Фрунзе и Карла Маркса, что позволит добираться из Железнодорожного округа в Северную и Северо-Западную часть города по более короткому маршруту, минуя центр. Это несколько разгрузит движение на площади Перекальского, сообщает пресс-служба ЮЗГУ.

Глава Администрации г. Курска Николай Овчаров отметил благоприятные перемены, которые ожидают курские дороги. «В нынешнем году планируется организовать проезд в разделительной полосе по ул. Бойцов 9-й дивизии на пересечении с Майским бульваром для поворота транспорта с пр-та Клыкова на Майский бульвар, минуя кольцо на пр-те Хрущева, расширить проезжую часть (организовать дополнительную полосу) по проспекту Клыкова в районе перекрестка для правого поворота на Сумскую», - сказал Николай Овчаров.

Кроме того, планируется организовать проезд перед АЗС для поворота с Сумской на Клыкова, минуя регулируемый перекресток, реконструировать развязки Студенческая - Хрущева - Косухина - Энтузиастов, Бойцов 9-й дивизии – Хрущева с использованием дополнительных полос для правого поворота. И сделать много других нововведений для улучшения движения на дорогах города.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть