Курские школьники познакомились с нелегкой работой профессиональных спасателей

11.10.2012, 12.27

В городских и районных пожарных частях и подразделениях ГУ МЧС России по Курской области прошли Дни открытых дверей для курских школьников.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Курской области, за время проведения акции более двух тысяч ребят познакомились с нелегкой работой профессиональных спасателей и огнеборцев. В канун празднования 80-летия Гражданской обороны России курские школьники посетили пожарные части №16, № 20 областного центра. Ребята приняли участие в нескольких викторинах по тематике пожарной безопасности, посмотрели видеофильм о Гражданской обороне России, школьников провели по учебным классам, комнатам отдыха и психологической разгрузки.

Затем ребят познакомили с пожарной техникой и оборудованием, находящимся на вооружении курских огнеборцев. Школьники примерили пожарную форму и каску, посмотрели на тренировку пожарных на учебной башне. В конце праздника всем ребятам пожарные вручили брошюры по правилам пожарной безопасности и снова пригласили к себе в гости, но теперь уже летом.

Кстати, в рамках месячника Гражданской обороны двери аварийно-спасательных и пожарных формирований региона будут открыты для гостей до 8 ноября. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть