В день выборов избирательные участки будут под защитой курских полицейских

11.10.2012, 11.55

Курская полиция провела ряд мероприятий для обеспечения безопасности в день выборов местного самоуправления 14 октября. На сегодняшний день утвержден состав оперативного штаба, создана рабочая группа и разработан план оперативно-профилактических мер.

По словам начальника Управления охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Курской области и органами местного самоуправления Геннадия Сергеева, сотрудники полиции уже начали обследование избирательных участков на предмет антитеррористической защищенности. В период проведения выборов участковые избирательные комиссии будут находиться под круглосуточной охраной. Предварительно все помещения будут обследованы сотрудниками полиции при помощи специально обученных собак, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

Обращаем внимание автовладельцев, в настоящий момент проводится работа по созданию в день выборов зон безопасности в районе избирательных участков. В соответствии с действующим законодательством в радиусе 300 метров парковка автомобилей запрещена.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть