Курская область. Наркоконтроль подвел итоги года

16.01.2007, 00.00
Сегодня в Управлении федеральной службы наркоконтроля по Курской области итоги работы за год.

На расширенную коллегию собрались представители служб и комитетов, которые о борьбе с наркоманией знают не по наслышке: заместитель руководителя департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН России Юрий Попугаев, заместитель председателя областной думы Владимир Сальников, главный федеральный инспектор в Курской области Сергей Шило, заместитель губернатора Курской области Николай Ткачев и другие.

Основными направления деятельности Управления в Курской области в прошедшем году были борьба с организованными преступными группами, причастными к незаконному сбыту и контрабанде наркотиков, выявление наркопритонов, а также раскрытие преступлений, связанных с легализацией доходов, полученных преступным путем.

Продолжена деятельность по укреплению сотрудничества с УМВД Украины в Сумской области, совершенствованию механизмов взаимодействия с органами внутренних дел, пограничной и таможенной службами, органами безопасности Курской области.

Криминогенная обстановка, сложившаяся в текущем году в Курской области, характеризуется ростом потребителей наркотиков, увеличением числа совершаемых наркопреступлений. Только по официальным данным число наркозависимых лиц в курском регионе по состоянию на 1 января 2007 года составляло 3221 человек, динамика в сравнении с 2005 годом - 36,6% (2005 г. - 2357 лиц).

Вместе с тем, по экспертным оценкам сотрудников здравоохранения и правоохранительных органов Курской области, эти цифры занижены в несколько раз в сравнении с реальным положением дел.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть