Александр Михайлов встретится с космонавтами

11.10.2012, 09.43

12 октября губернатор Курской области Александр Михайлов встретится с членами делегации Роскосмоса Сергеем Волковым — Героем России, сыном космонавта Героя Советского Союза Александра Волкова и правнуком Константина Циолковского, президентом общественного фонда имени Циолковского, членом Академии космонавтики Сергеем Самбуровым.

Встреча пройдет в рамках проведения региональной площадки Всероссийского фестиваля науки, где делегация Роскосмоса примет активное участие, сообщает пресс-служба областной администрации.

Стоит отметить, что в области при поддержке Ракетно-Космической Корпорации «Энергия» и отряда космонавтов, специалистами и студентами ЮЗГУ проведен комплекс исследований и разработок по созданию уникальных приборов для малых космических аппаратов, запускаемых с борта МКС по программе Роскосмоса «Радиоскаф».

В прошлом году запущен и успешно отработал в течение 6 месяцев малый космический аппарат «Кедр». Этот запуск был посвящен 50-летию полета Юрия Гагарина.

В настоящее время работы по данному проекту продолжаются, на выходе целая серия спутников, планируемых к запуску в 2013 и последующих годах. В планах курских студентов и серия научных экспериментов, в том числе с международным участием.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть