Сегодня в Курской области открылась новая дорога

10.10.2012, 17.57

Сегодня Александр Михайлов открыл в Железногорском районе новую, стратегически важную для опорной сети региона автодорогу «Тросна - Калиновка» - Михайловка - Линец. Автомагистраль протяженностью в 29 километров соединяет федеральную трассу «Тросна - Калиновка» с дорогой «Фатеж - Дмитриев», проходящей через слободу Михайловка, и, по сути, связывает Железногорск с Курском.

В торжественном митинге, который начался с возложения цветов на военно-мемориальном комплексе «Большой Дуб», приняли участие руководители МГОКа, администрации Железногорского района, дорожники и, конечно, железногорцы. Теперь по обновленной дороге они могут намного быстрее и с комфортом добраться до областного центра.

Для строительства новой дороги МГОК выделил щебень на сумму 85 млн. рублей. Дорожники не только установили 19 автопавильонов, 292 дорожных знака, 488 сигнальных столбиков, 1218 метров барьерного ограждения, но и благоустроили слободу Михайловку.

«Региональная власть последовательно приводит в порядок всю дорожную сеть, - отметил Александр Михайлов. - С 2004 года в области построено и отремонтировано в общей сложности более 8000 км дорог. В последние годы активно ремонтируются уличные дороги и дворовые территории. В этом направлении много сделано и делается в Курске, Железногорске, Курчатове, других райцентрах. Большое внимание уделяется муниципальным дорогам: в 2012 году из областного бюджета на эти цели было выделено 600 миллионов рублей».

В числе крупных объектов, введенных за последние два года, Кировский и Рышковский мосты, тоннель под железной дорогой в Курске, обход Суджи, путепровод во Льговском районе. Для увеличения пропускной способности и расширения проезжей части проведена реконструкция на трассах «Курск - Свобода», «Курск - Суджа», «Фатеж - Михайловка», «Рыльск - Глушково», выездов из Курска. В следующем году эта работа обязательно будет продолжена, заверил присутствующих глава региона.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть