Курянка стала обладательницей юбилейного родового сертификата

10.10.2012, 16.23

Сегодня представители регионального отделения ФСС с цветами и подарками наведались в женскую консультацию Курской горбольницы №2. Курянке Елене Надобных вручили юбилейный 80-тысячный родовой сертификат.

Как сообщает пресс-служба УФСС России по Курской области, будущая мама работает продавцом, и для нее этот сертификат стал приятной неожиданностью. «Для нас с мужем эта беременность запланированная и долгожданная, – рассказала Елена. – Мы так рады, что боимся спугнуть свое счастье».

Консультация горбольницы №2, где наблюдается обладательница юбилейного сертификата, активно работает по данной программе. 16,5 тыс. курянок получили родовые сертификаты именно здесь, это 20% от всего количества по региону. Региональным отделением Фонда перечислено консультации более 46 млн. рублей, которые она направила на улучшение материальной базы, обеспечение необходимым оборудованием, создание благоприятных условий для амбулаторной помощи будущим мамам.

Влияние государства на положение молодой семьи - родовые сертификаты, повышение детских пособий, материнский капитал - сказываются на росте рождаемости. По сравнению с 2006 годом в Курской области она выросла на 12,5%. Сегодня все чаще мамы решаются на второго и третьего ребенка. По итогам семи месяцев 2012 года более половины (50,7%) женщин, явивших на свет новорожденных, уже воспитывают старших детей.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть