Курские студенты выступят на сцене государственной филармонии

10.10.2012, 10.43

Государственная филармония представляет новый абонемент, приуроченный к Году образования в сфере культуры и искусства Курской области "Мастера и молодые таланты Курского края". Главная цель данного проекта – помочь молодым дарованиям реализовать себя на профессиональной сцене, раскрыть свой талант и добиться успеха не только у взрослых зрителей, но и у сверстников.

В качестве солистов оркестров филармонии выступят студенты и выпускники  музыкальных учебных заведений. Концерты будут проходить по субботам в дневное время. Они рассчитаны на самую широкую публику, которая сможет получить наслаждение от прекрасной музыки, зарядиться положительными эмоциями и испытать гордость за нашу одаренную молодежь.

Первый концерт абонемента состоится 13 октября в 14.00 в филармонии. В концертной программе прозвучат произведения композиторов-классиков и современная эстрадно-джазовая музыка. Вместе с мастерами - музыкантами оркестра духовых инструментов и Биг-Бенда «Меллотон» под руководством Александра Карповича на сцене выступят студенты Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова: Раиса Мовсисян (вокал), Олеся Матва (флейта), Наталья Гречишникова (флейта), Иван Костин (гобой), Антон Сорокин (кларнет), Александр Басов (кларнет), Дарья Ротач (саксофон), Тимур Юльчиев (саксофон), Владимир Корзунов (труба), Илья Катилевич (труба, флюгельгорн), Алексей Сныткин (тромбон), Анна Князева (ксилофон).

Как сообщила нашему агентству специалист по связям с общественностью Елена Ямпольская, 16 марта курян приглашают на второй концерт, в программе которого выступит симфонический оркестр по руководством Юлии Жарковой, а 20 апреля для зрителей сыграет оркестр народных инструментов; дирижер - Павел Горбунов.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть