В Курске задержаны молодые люди, специализировавшиеся на автокражах

08.10.2012, 14.49

Сотрудники 7-го отдела полиции г. Курска совместно с экипажем ОВО задержали молодого человека, пытавшегося совершить угон автомобиля во дворе дома по улице Обоянской. Нарушителем стал 21-летний курянин.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Курской области, молодого человека привлекла машина ВАЗ-2107. Автомобиль не был оснащен сигнализацией. Парень разбил окно машины, но завести ее не успел. На место происшествия прибыли полицейские. Задержанный ранее уже был судим за аналогичное преступление. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ст. 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». 

Другой курянин в течение нескольких часов дважды совершил кражу аккумуляторов. Объектом преступления стали автомобили Москвич-412 по проспекту Кулакова и ВАЗ-2106 по улице Гагарина. По «горячим следам» оперативниками совместно с участковым уполномоченным полиции парень был задержан. Полицейские выясняют его причастность к аналогичным преступлениям. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 Уголовного кодекса «Кража».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть