В Курске рядом со Спортивно-концертным комплексом появится новый бассейн

05.10.2012, 17.28

В Курске на территории, которая освободится после сноса торговых павильонов бывшей ВДНХ, планируется построить плавательный бассейн.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, этот вопрос губернатор Курской области Александр Михайлов и заместитель министра спорта Павел Новиков обсудили на недавней встрече в Курске. Стороны договорились внести предложение о строительстве бассейна в действующее соглашение, которое областная администрация заключила с Минспорта. Так что новый плавательный бассейн появится в Курске уже через два года.

Председатель комитета по физкультуре и спорту Курской области Александр Марковчин отметил, что эта тема для курян очень важна, и первый бассейн будет построен рядом со Спортивно-концертным комплексом. Также он рассказал об организации работы недавно открывшегося крупнейшего в регионе Спортивно-концертного комплекса на ул. Энгельса в Курске.

В нем предусмотрены все условия для систематических занятий профессиональным и любительским спортом. Для учащихся детско-юношеских спортивных школ это бокс, тяжелая атлетика, баскетбол. Для других групп населения будут работать залы фитнеса, художественной и спортивной гимнастики, аэробики, бокса, тяжелой атлетики. Вечерние занятия групп скорее всего будут платными, потому что содержать огромный комплекс в 22 тыс. кв. м непросто. В перспективе запланировано развитие прилегающей территории СКК. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть