Курская область расширяет зоны вещания СМИ

16.01.2007, 00.00
Выступая на недавно прошедшем Бале прессы, по случаю Дня российской печати, губернатор Курской области Александр Михайлов проинформировал журналистскую общественность о том, что делает власть курского региона по укреплению и развитию материально-технической базы СМИ.

Во-первых, развивается сеть по распространению областных телерадиопрограмм. Первым шагом на этом пути стало строительство в 2005 году в Курске наземной станции спутникового телевидения. И Курская область сегодня находится в первой пятерке регионов, где уже построены и введены в строй наземные станции спутникового телевидения.

Это, в свою очередь, позволило расширить зону вещания смешанных программ общефедерального канала «Россия» и региональных врезок ГТРК «Курск», а также улучшить качество передаваемых звуковых и видеосигналов. С помощью этой станции программы канала «Россия» вместе с региональными выпусками ГТРК «Курск» стали смотреть жители Глушковского, Кореневского и Рыльского районов, ранее лишенные такой возможности.

Сейчас ведется работа по расширению зоны охвата канала «Россия» и компании ГТРК «Курск» в Хомутовском и Дмитриевском районах курского региона. Таким образом, жители всей Курской области в ближайшее время смогут смотреть передачи второго общероссийского телеканала. Кроме того, в текущем году продолжат свое дальнейшее развитие и другие курские телекомпании.

На это направлена и областная целевая программа «Развитие областной сети теле- и радиовещания на территории Курской области в 2006-2008 годах». Ее реализация позволит большинству населения области смотреть программы Курского регионального телевидения.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть