Курским ветеранам на Московской железной дороге уделяется особое внимание

05.10.2012, 11.08

Внимание и уважение к ветеранам на железной дороге - главная традиция. Поэтому ни один праздник не обходится без их участия. Здесь хорошо знают каждого своего пенсионера. Ветеранская организация на Московской железной дороге, пожалуй, самая крепкая. Спешат не только поздравить, но и помочь, если человек оказался в тяжелой жизненной ситуации.

«Это большая армия людей, которые нуждаются в определенном внимании, оказании им помощи. Мы без внимания не оставляем тех, кто болен», - подчеркивает председатель Совета ветеранов Орловско-Курского региона Московской железной дороги Александр Иваненко.  

В декаду пожилых людей члены Совета ветеранов навещают заболевших товарищей в больницах, не забывают и об одиноких. За праздничным столом тоже говорят о коллегах и о работе.

Так, ветеран железнодорожного транспорта Валерий Коптев отмечает: «Приятно встретиться со своими товарищами, с которыми всю жизнь проработал. Вспоминаем былые времена, как восстанавливали железку после войны, как было тяжело. Теперь обстановка немножко иная».

Ведомственная пенсия в дополнение к обычной, бесплатный проезд в любую точку страны как подтверждение того, что своих ветеранов Московская железная дорога не забывает.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть