В Курской области проверили готовность спецподразделений правоохранительных структур

05.10.2012, 11.22

Под руководством оперативного штаба (ОШ) в Курской области на базе войскового стрельбища в/ч 3527 (Курчатовский район) проведено комплексное занятие по огневой, инженерной и медицинской подготовке межведомственной группировки ОШ.

Как сообщают в оперативном штабе Курской области, целями и задачами комплексного занятия являлось повышение уровня профессиональной подготовки и взаимодействия групп боевого построения группировки сил и средств, боевое слаживание, а также совершенствование командных навыков руководящего состава.

В ходе комплексного занятия с личным составом подразделений специального назначения УФСБ, УМВД и УФСИН по Курской области выполнены упражнения по стрельбе из пистолетов Макарова и Ярыгина, пулемета Калашникова, автоматов АКМ и АК-74 на дистанциях от 50 до 350 метров по появляющимся мишеням, а также снайперских винтовок на дистанции до 450 метров по движущимся мишеням. Важной особенностью занятия явилась стрельба по мишеням, изображающим «террориста», прикрывающегося «заложницей». Со специалистами территориального центра медицины катастроф изучены приемы и способы оказания первой медицинской помощи при ранениях, травмах и ожогах в полевых условиях при помощи подручных средств.

При подведении итогов руководителям занятия дана положительная оценка готовности спецподразделений правоохранительных структур региона к решению боевых задач в сфере борьбы с терроризмом. Комплексное занятие организовано и проведено на должном учебно-методическом уровне.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть