Обиженная курянка пыталась убить своего сожителя

04.10.2012, 16.40

В Щигровском районе Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы города Щигров Натальи Новиковой, которая обвиняется в покушении на убийство своего гражданского мужа.

Как сообщает СУ СК РФ по Курской области, вечером 12 июля 2012 года Новикова в собственном доме со своим сожителем распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними в очередной раз возникла словесная ссора, после которой мужчина ушел в гости к своему знакомому, проживающему неподалеку. Обвиняемая, расстроенная очередным скандалом, решила убить своего сожителя. Взяв кухонный нож, подсудимая пришла к дому, где находился ее гражданский муж, зашла в открытую дверь и нанесла ему ножом два удара в спину. Увидев, что мужчина жив, женщина попыталась нанести ему ножом еще один удар, однако сделать этого не смогла - орудие преступления из ее руки выбил хозяин дома.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть