Курян приглашают принять участие в конкурсе "Доброволец года - 2012"

04.10.2012, 12.08

В Курском регионе с 1 октября по 15 ноября пройдет областной конкурс "Доброволец года-2012", сообщается на официальном сайте комитета по делам молодежи и туризму. 

Конкурс направлен на популяризацию добровольчества среди молодежи и проводится с целью демонстрации успешного опыта реализации молодежных добровольческих инициатив. Одной из главных задач конкурса является формирование и развитие у молодежи отрицательного отношения к потреблению наркотиков и мотивации на ведение здорового образа жизни.

Участником конкурса может стать любой курянин в возрасте от 16 до 30 лет, зарегистрировавшись на сайте www.jaba.ru. Кроме того, он должен иметь опыт системной добровольческой деятельности и быть участником добровольческого проекта.

Одной  из основных наград конкурса является номинация «Здоровое поколение» за применение эффективных технологий в направлении антинаркотической добровольческой деятельности  и здорового образа жизни.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдет на областном Слете добровольческих молодежных отрядов 21–23 ноября.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть