Курская полиция разыскивает мошенников, обманывавших продавцов

04.10.2012, 11.53

Курской полицией разыскиваются два гражданина цыганской национальности. Мужчина и женщина для совершения преступлений выбрали торговый центр.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области, мошеннические действия совершались путем «подлома купюр». Злоумышленники выбирали товар и расплачивались пятитысячной купюрой, с которой продавец давала сдачи. Однако потом купленные вещи их не устраивали. Они их возвращали взамен на отданную сумму. В ходе обмена денег злоумышленники, отвлекая внимание работника павильона, путем ловкости рук присваивали чужие деньги из кассы, после чего мошенники быстро уходили. Заметили пропажу денег продавцы только через час и обратились в полицию.

На вид мошенникам 30-35 лет. Мужчина среднего телосложения, рост 180–185 см, волосы черные, был одет в черную кожаную куртку, черные брюки. Женщина среднего телосложения, рост 160–165 см, волосы русые, собраны в пучок. Была одета в куртку и юбку темного цвета. Мошенники могут передвигаться на автомобиле «Лада Приора» черного цвета с затонированными окнами.

Если вы заметите подозрительных людей, которые, возможно, причастны к совершению мошеннических действий, немедленно звоните в полицию по телефону 02, телефонам дежурной части вашего района или телефону «горячей линии» УМВД России по Курской области 36-88-44. Это поможет не только раскрыть преступления, но и предотвратить новые мошенничества. 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть