По факту ДТП в Курской области с участием полицейского заведено уголовное дело

03.10.2012, 17.28

По факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника полиции, в результате которого погибла 27-летняя женщина, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курской области, по версии следствия, вечером 20 сентября 2012 года 42-летний сотрудник ОВО УМВД России по Курской области, двигаясь на личном автомобиле по автодороге «Курск-Борисоглебск», выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение со встречным автомобилем, в котором находилась супружеская пара. В результате ДТП 27-летняя женщина погибла на месте, а ее 29-летний супруг и сотрудник полиции с телесными повреждениями были доставлены в Тимскую районную больницу. Медицинское освидетельствование не выявило у водителей алкогольного и наркотического опьянения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть