«Курск глазами молодых» показали более 50-ти фотографов

03.10.2012, 16.07

В минувшие выходные на ул. Ленина по итогам фотоконкурса «Курск глазами молодых» открылась одноименная выставка. В экспозиции были представлены лучшие работы начинающих фотохудожников и мастеров. Это мероприятие стало уже традицией для курян.

Как сообщает специалист по работе с молодежью центра «Спектр» Светлана Денисьева, более 360-ти работ от 54-х фотохудожников приняли участие в конкурсе, посвященном 980-летию Курску. Жюри было весьма сложно выбирать лучшие работы, так как художественный уровень представленных фотоснимков существенно вырос. Фотографии говорили сами за себя.

Бесконечно разнообразен мир представленных в них объектов и явлений. За каждой фотографией можно рассмотреть личность автора, его характер и психологию. У одних - сложные, жанровые и сюжетные построения соединяются с простым репортажным показом, у других - тонкий лиризм удивительным образом сочетается с проникновенным созерцанием или философским обобщением увиденного.

Конкурс проходил по восьми номинациям: «Любимый город в лицах», «Маленькие дети большого города», «Край Древний - край Святой», «Памятные места города, отмеченные историей», «Куда приводят мечты», «У природы нет плохой погоды», «Любви все возрасты покорны», «Курская молодежь - гордость родного края».

По словам организаторов фотоконкурса - управления молодежной, семейной и демографической политики города Курска и МKУ «Городской молодежный центр социальных программ «Спектр», - этот культурный фотопроект направлен на воспитание у молодежи города Курска чувства патриотизма, любви к родному городу, повышение активности местного населения в преображении городской среды; сохранение и приумножение культурных, эстетических и нравственных традиций.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть