В Курской области произошли два ДТП по вине пьяных водителей

03.10.2012, 14.38

В Железногорском районе Курской области произошло два ДТП по вине пьяных водителей: один человек погиб, сообщает "Эхо недели"

Вечером 1 октября со стороны Михайловки в сторону Железногорска двигался автомобиль «БМВ X5», которым управлял 40-летний мужчина. На 4-м километре автодороги Тросна-Калиновка-Михайловка-Линец он сбил двух человек, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП 32-летний мужчина скончался на месте происшествия, а 21-летняя женщина была доставлена в больницу. Экспертиза показала, что автомобилист находился в состоянии алкогольного опьянения.

Еще одно ДТП по вине пьяного автоводителя произошло 2 октября. В г.Железногорске, в три часа ночи, со стороны Рудоавтоматики в сторону ул. Рокоссовского двигался автомобиль «Лада-211540», которым управлял 32-летний водитель. Напротив дома №7 по ул. Мира "Лада" сбила молодых людей, которые переходили дорогу вне пешеходного перехода.

Пострадавших увезли в больницу. Водитель с места происшествия скрылся, но оперативники нашли и задержали его. По обоим фактам дорожных происшествий проводится проверка.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть