Курянин предстанет перед судом за избиение сотрудника полиции

03.10.2012, 12.05

В Курске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника полиции.

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя областного центра, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курской области.

По материалам следствия утром 12 июля 2012 года обвиняемый, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и без документов на право управления транспортным средством, был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы на улице Серегина г. Курска. В ходе разбирательства с целью скрыться от сотрудников полиции и избежать административной ответственности злоумышленник применил прием борьбы, перебросив через себя инспектора ДПС, причинив представителю власти телесные повреждения в виде перелома правой руки и ссадин верхних конечностей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть