В Курской области свадебный кортеж врезался в школьный автобус

02.10.2012, 16.18 -

В минувшую субботу в Фатежском районе Курской области произошло ДТП: два автомобиля из свадебного кортежа врезались в школьный автобус.

Как рассказала нашему агентству инспектор по пропаганде УМВД УГИБДД России по Курской области Лариса Кулагина, дорожно-транспортное происшествие случилось в 13:40 на 471-м километре автодороги М2 "Крым". Два автомобиля - ВАЗ 21101 и "Сеат Кордоба" - отстали от свадебного кортежа и пытались догнать его. При повороте на село Бычки автомобили один за другим врезались в школьный автобус, который стоял в этот момент на обочине. Водитель "Сеата Кордоба" успел вовремя остановиться и не допустить столкновения с автобусом, в салоне которого находились дети. Но 24-летний водитель "десятки" не справился с управлением и врезался во впереди стоящую иномарку, которая по инерции продвинулась на несколько метров вперед и уткнулась в бампер автобуса.

В результате ДТП никто из школьников не пострадал. Больше всего досталось пассажирам и водителям "легковушек": они получили ушибы и травмы различной степени тяжести. Водитель ВАЗа с порезами на шее был доставлен в больницу. Сейчас ему ничего не угрожает. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть