Курский кукольный театр открывает новый сезон

02.10.2012, 16.16 -

7 октября в 13.00 Курский государственный театр кукол открывает новый 69-й театральный сезон.

В предъюбилейном сезоне маленьких зрителей ждут как старые, давно полюбившиеся спектакли, так и новые. Среди премьер — знакомые всем малышам сказки «Курочка Ряба, или сказка о простом счастье и золотом несчастье» и «Чудо-репка». В октябре юным курянам также покажут «Сказку о рыбаке и рыбке», «Приключения Буратино», «38 попугаев», «Дюймовочку», «Кто?», «Тук-тук, кто там?». Среди спектаклей для взрослых в этом месяце приготовлены «Цыганы» и «Терем».

Как рассказала нашему агентству заведующая литературной частью кукольного театра Мария Кузьмина, в день открытия сезона маленьких курян вместе с их родителями у входа в театр будут встречать клоуны. Перед началом представления в торжественной обстановке актрисе Елене Пичкуренко будет вручена премия им. Буренко. А после спектакля ребята получат любимое лакомство — мороженое.

Отметим, после закрытия предыдущего сезона Курский театр кукол принимал участие в нескольких фестивалях, которые проходили в Украине, в Сербии, в Кирове (там актер Игорь Семяновский получил приз за лучшую мужскую роль). На сегодняшний день актеры пребывают в Белгороде на фестивале «Белгородская забава».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть