Курскую школу-интернат «заминировали» на спор ученики

02.10.2012, 13.09

В Курске установлены подозреваемые в совершении ложного доноса о заложенной бомбе в школе. Напомним, что накануне в 15:30 в полицию поступило сообщение о том, что в школе-интернат №2 п. Моквы г. Курска заложена бомба. Здание школы было оцеплено, люди эвакуированы, а территория школы тщательно проверена. В ходе проверки, которая длилась в течение часа, информация не подтвердилась – взрывчатое устройство обнаружено не было.

По «горячим следам» полицейскими были найдены подозреваемые в совершении ложного доноса, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области. Ими оказались двое молодых людей, которые являются воспитанниками другой курской школы-интерната. Как признались сами ребята, звонок в полицию был совершен ими на спор. По его условиям наградой для «смельчака» должны были стать две сигареты. 

За заведомо ложное сообщение об акте терроризма установлена уголовная ответственность, предусмотренная статьей 207 Уголовного кодекса Российской Федерации. Наказание за ложное сообщение о готовящемся взрыве, может быть назначено в виде лишения свободы сроком до 3-х лет. Кроме того, на основании судебного решения подлежат возмещению все затраты и весь ущерб. 

Ссылка по теме: На номер 112 поступило сообщение о заложенной бомбе в курской школе

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть