В Курске пройдут соревнования по пожарно-прикладному спорту

02.10.2012, 10.50

Завтра в Курске впервые пройдут соревнования по пожарно-прикладному спорту среди лучших команд города на Кубок ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество).

Как сообщили в отделе противопожарной пропаганды и связям с общественностью ВДПО, данное мероприятие приурочено ко Дню города. Основными задачами соревнований являются овладение и практическое применение навыков пожаротушения и основ пожарно-прикладного спорта среди молодежи, пропаганда пожарно-технических знаний и основ безопасности жизнедеятельности человека и профессиональная ориентация молодежи на службу в МЧС России и учебу в специализированных заведениях.

В соревнованиях примут участие лучшие команды города. Все они участники финального этапа городских соревнований по пожарно-прикладному спорту среди ДЮП образовательных учреждений города, который проходил весной этого года.

Состязания проводятся по возрастным группам среди юношей и девушек и проходят в три этапа: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни и эстафета.

Организаторы соревнований готовят для ребят, которые примут участие в финальном этапе городских соревнований, несколько интересных моментов. Это и показательные выступления профессиональных спортсменов и обед, приготовленный в полевых условиях. Все команды, одержавшие победу в состязаниях, будут награждены дипломами и ценными подарками, а также дипломами и призами будут награждены дети, занявшие призовые места в личных первенствах.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть