За минувшую неделю в «Службу спасения-112» Курской области поступило более 20 тысяч звонков

02.10.2012, 09.48

За минувшую неделю, с 24 по 30 сентября, в «Службу спасения-112» Курской области поступило более 20 тыс. звонков с просьбами об оказании помощи.

Жители районов в среднем за сутки обращались на номер «112» около 50 раз. Чаще всего на номер «112» поступали звонки в г. Железногорске (около 200 раз в сутки), реже обращались жители Конышевского района (порядка 20), сообщает пресс-служба главного Управления МЧС России по Курской области.

За минувшую неделю на номер «112» поступило порядка 1000 звонков, требующих оказания скорой медицинской помощи (на 26% больше, чем на традиционный ведомственный номер), более 1200 обращений были адресованы пожарной охране.

3  раза куряне сообщали на номер «112» о пожарах. Это в четыре раза больше по сравнению с предыдущей неделей. Основной причиной  их возникновения стал умышленный поджог.

Более 40 раз куряне сообщали в «Службу спасения-112» о случаях загораний сухой травы, мусора и бесхозных строений. Во всех случаях в ликвидации загораний принимали участие добровольные пожарные. 3 раза куряне сообщали на номер «112» об обнаружении подозрительных предметов. 

Около 50 раз диспетчеры «112» принимали звонки с сообщениями о дорожно-транспортных происшествиях. 29 сентября на трассе Курск – Борисоглебск Советского района произошло столкновение двух легковых авто «Пежо» и «МАЗ – Тонар». К месту аварии прибыли спасатели местной пожарной части, полиция, скорая медицинская помощь. Водитель легкового авто, мужчина 1956 г.р., скончался на месте. Он был извлечен спасателями из заблокированного салона с помощью гидравлического инструмента.

5 раз группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области выезжала на обезвреживание взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть