В Курске прошел второй пленэр художников «Курск – соловьиного края столица».

01.10.2012, 17.40

С 21 по 30 сентября в Курске прошел второй международный пленэр художников «Курск – соловьиного края столица».

Как и в прошлом году, участниками Курского пленэра стали десять художников из разных городов Центрального Черноземья – Липецка, Ярославля, Воронежа, Орла, Белгорода, Курска и Железногорска Курской области, а также представители изобразительного искусства из Белоруссии (г. Гомель) и Украины (гг. Сумы и Полтава). Руководил пленэром заслуженный художник РФ Валерий Мазуров, сообщает пресс-служба Администрации г. Курска.

В минувшую субботу в фойе городской администрации открылась выставка художественных работ, созданных участниками пленэра за дни пребывания в Курске. Мастера кисти активно трудились все это время: знакомились с наиболее интересными, с точки зрения живописцев, уголками древнего Курска, где сохранились старые дома, характерные для купеческого города, запечатлевали на своих полотнах радующие глаз курян и гостей города пейзажи.

Открывая выставку, глава Администрации Николай Овчаров отметил, что Курск второй раз принимает художников из других городов и стран, и каждый раз художники позволяют нам увидеть свой родной город по-новому. Проведение международных пленэров, как показала практика, - хорошее, правильное дело и оно будет продолжаться и впредь.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть