Губернатор Курской области подвел итоги праздничной недели

01.10.2012, 17.26

В субботу в областном центре прошло много ярких интересных мероприятий, завершающих недельное празднование 980-летия Курска.

В зале драмтеатра имени А.С. Пушкина состоялось торжественное собрание, на котором губернатор Александр Михайлов подвел итоги минувшей праздничной недели. Также курян поздравили с юбилеем мэр Курска Николай Овчаров, митрополит Курский и Рыльский Герман, сенатор Валерий Рязанский, почетные гости из городов-сотрудников Украины, Белоруссии, Абхазии, Сербии, а также Белгорода и Москвы.

Администрация Курской области работает в тесном контакте с городской властью в вопросах социально-экономического развития областного центра. «Мы всегда находим общие точки соприкосновения и помогаем в решении городских проблем, - сказал Александр Михайлов. - Только за последние годы при поддержке региональной и федеральной властей построены и сданы в эксплуатацию Ледовый дворец, физкультурно-оздоровительный комплекс, детские сады, стадион при школе №50, областной перинатальный центр, радиологический корпус областного онкодиспансера, цирк, мост через реку Тускарь, ряд объектов дорожного строительства. До конца года войдут в строй вторая очередь онкодиспансера и  фехтовальный центр. Убежден, впереди у нас много большой, интересной и перспективной работы, которую мы  вместе с горожанами обязательно выполним».

Как сообщает пресс-служба областной администрации, на торжественном собрании глава региона вручил государственные и областные награды за успехи в трудовой деятельности большой группе курян.

ЦФО, Курск 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть