Курянин осужден за убийство кота

01.10.2012, 12.59

36-летний курянин осужден за жестокое обращение с животными, угрозу убийством и ряд других умышленных преступлений.

Как установлено в судебном заседании, в ноябре 2009 года мужчина находился на кухне квартиры со своим 8-летним сыном. В присутствии ребенка мужчина поднял с пола кота, посадил его на подоконник раскрытого окна и стал выталкивать кота с подоконника на улицу, сообщает пресс-служба прокуратуры по Курской области.

Не обращая внимания на просьбы мальчика отпустить животное, мужчина ударил кота, от чего тот упал с девятого этажа на асфальт и разбился. После этого подсудимый стал угрожать убийством бывшей супруге, говоря, что также выбросит ее в окно.

В процессе рассмотрения этого уголовного дела мужчина совершил еще ряд преступлений. Он похитил вещи из квартиры соседей, вновь угрожал убийством супруге, а также причинил ей  телесные повреждения.

Через некоторое время курянин перестал являться в судебное заседание и был объявлен в розыск. Сотрудники полиции установили, что он, желая избежать уголовной ответственности, скрылся от правоохранительных органов на территории Сумской области республики Украина. На основании требования прокуратуры мужчина был экстрадирован на территорию РФ.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его к наказанию в виде 1 года 1 месяца лишения свободы. Назначенное наказание ему предстоит отбывать в колонии-поселении.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть