Курянин осужден за преступление семилетней давности

28.09.2012, 17.24

В Горшеченском районе 25-летний сельский житель осужден за убийство, совершенное им в 17-летнем возрасте.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Курской области, суд признал молодого человека виновным в совершении убийства и еще ряда преступлений о кражах и грабежах.

Как установлено в судебном заседании, в апреле 2005 года несовершеннолетний находился во дворе своего домовладения. Он увидел постороннего на чердаке сарая. Решив, что незнакомец проник на чердак с целью хищения, 17-летний подросток взял дома нож и поднялся в чердачное помещение. Там он сначала избил незнакомца, а затем нанес не менее 58 ударов ножом. От полученных травм 42-летний мужчина скончался на месте.

Труп подросток закопал в огороде своего домовладения. О совершенном убийстве молодой человек сообщил в полицию только в прошлом году. Скелетированные останки потерпевшего были обнаружены в месте, указанном обвиняемым.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал молодого человека виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, по приговору суда в пользу родителей погибшего взыскана компенсация морального вреда в размере 200 тыс. руб.

Указанный приговор суда был обжалован осужденным. Судебной коллегией по уголовным делам Курского областного суда он признан законным и оставлен без изменения.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть