Курская область по уровню рождаемости занимает второе место в ЦФО

28.09.2012, 16.37

В Курской области региональная власть принимает все меры для сокращения числа детей-сирот, сообщает пресс-служба областной администрации.

Так, в области в каждом районе созданы координационные советы по оказанию помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Постоянно ведется профилактическая работа детского и семейного неблагополучия. Приемные родители на содержание усыновленного ребенка получают ежемесячное пособие. Кроме этого, семейные пары, желающие принять ребенка в свою семью, проходят специальные курсы.

Как отметила директор департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области Татьяна Сукновалова, с 2008 года у нас в регионе идет сокращение количества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также количества вновь выявленных сирот. По итогам первого полугодия этого года количество детей-сирот уменьшилось на 138 человек.

Кстати, по сравнению с прошлым годом на 6% увеличилась и рождаемость. На сегодня Курская область по уровню рождаемости уверенно занимает второе место в ЦФО.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть