В Курской области домашние роды обернулись смертью ребенка

28.09.2012, 15.27

В Тимском районе Курской области перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности своей новорожденной дочери.

Как сообщает пресс-служба СУ СКРФ по Курской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы Тимского района Марины Константиновой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По материалам следствия, 4 июля 2012 года в Тимскую районную больницу с послеродовыми травмами поступила местная жительница. При этом новорожденного ребенка с ней не было. О данном факте стало известно правоохранительным органам. Следственно-оперативной группой в саду домовладения роженицы был обнаружен труп новорожденной девочки, смерть которой наступила в результате кровотечения из неперевязанной пуповины. Следствие установило, что накануне вечером у обвиняемой начались роды, и она, родив ребенка, самостоятельно перерезала пуповину и не перевязала ее. Это были не первые ее роды: женщина имеет еще двух несовершеннолетних детей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть