За сутки в Курской области совершено 361 преступление

28.09.2012, 15.03

За минувшие сутки на территории Курской области зарегистрировано 361 сообщение о преступлениях и происшествиях, из них 325 были раскрыты по горячим следам.

Так, за сутки совершено пять грабежей (один раскрыт), 27 краж (13 раскрыто), из них три – из магазинов, девять – из квартир и четыре кражи сотовых телефонов. Зарегистрировано 10 случаев мошенничества, в девяти из которых сотрудниками полиции уже установлены подозреваемые.

За минувшие сутки сотрудниками полиции возбуждено 12 уголовных дел, задержаны четыре подозреваемых, находящихся в розыске за совершение преступлений. Зарегистрировано 66 случаев нарушения административного законодательства, из них 26 случаев распития спиртных напитков и два - самогоноварения, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области. 

Кроме того, за 24 часа в регионе произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало восемь человек. Выявлено 1766 нарушений правил дорожного движения, 272 из них совершены пешеходами. Зарегистрировано 1190 случаев превышения скорости, 19 случаев управления автомобилем в нетрезвом виде. В каждом из выявленных случаев сотрудниками полиции были составлены административные протоколы.

ЦФО, Курская область    

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть