В Курской области цыганки украли у пенсионерки 47 тысяч рублей

28.09.2012, 14.45

В Курской области жительница села Шевелево Обоянского района стала жертвой цыганок-воровок, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области. 

С утра 75-летняя пенсионерка отправилась в районный центр за покупками. На рынке она познакомилась с двумя женщинами цыганской национальности. Новые знакомые предложили показать пожилой женщине интересующие ее товары на дому - пенсионерка согласилась. Все вместе они поехали домой к потерпевшей. После просмотра вещей, женщина сообщила, что покупать ничего не станет. Пока одна из злоумышленниц отвлекала внимание хозяйки, другая пробралась в дом и украла 47 тысяч рублей. Закончив разговор, потерпевшая предложила проводить женщин до остановки.

Вернувшись, пенсионерка обнаружила в своем доме беспорядок и пропажу всех сбережений. Потерпевшая обратилась в полицию. В настоящее время стражи порядка ведут розыск преступниц.

По словам пенсионерки, на вид одной из злоумышленниц 40–45 лет, волосы темные с проседью, собранные в пучок. Одета была в черные свитер и юбку. Другой на вид 20–25 лет, волосы темные, средней длины, была одета в голубой спортивный костюм.

Всех, кто располагает какой-либо информацией, просьба обращаться в полицию по телефону 02 или телефону горячей линии УМВД России по Курской области 36-88-44

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть