Губернатор Курской области встретился с министром финансов РФ

27.09.2012, 16.07

Сегодня в Москве губернатор Курской области Александр Михайлов встретился с министром финансов РФ Антоном Силуановым и председателем совета директоров ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.

В ходе беседы с главой финансового ведомства обсуждался вопрос предоставления в 2012 году области из федерального бюджета кредита в 1,1 миллиарда рублей для частичного покрытия дефицита, который составляет 4,5 миллиарда рублей. При этом область обязуется погасить сам кредит и проценты по нему за счет собственных средств.

Кроме того, губернатор обратился с просьбой выделить финансовую помощь - 70 миллионов рублей - на завершение строительства мемориального комплекса в Понырях, который увековечит память о героическом сражении на северном фасе Курской дуги. Как известно, в августе 2013 года будет отмечаться 70-летие разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве, ставшей переломным этапом в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

На встрече также был поставлен вопрос о выделении дополнительных средств Минздраву РФ на завершение строительства 3-го пускового комплекса регионального онкодиспансера.

С главой концерна Газпром Алексеем Миллером губернатор обсудил итоги реализации программы газификации региона на 2012 год и предложения областной администрации на 2013 год. В частности, один из вопросов касался строительства в будущем году по программе «Газпром-детям» еще 15 многофункциональных спортивных площадок и двух физкультурно-оздоровительных комплексов  - в Курске и Железногорске. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть