Третий день празднований 980-летия Курска станет спортивным

26.09.2012, 21.57 -

Третий день празднований 980-летия г. Курска пройдет под девизом «Курск — спортивный, молодежный». Открытие спортивного дня состоится в 10-30 на ул. Ленина.

В 11-00 запланирован старт забегов легкоатлетической эстафеты по ул. Ленина. После эстафеты силами померятся ведущие велосипедисты Курска. Затем празднование Дня города переместится на стадион «Трудовые резервы», где пройдут соревнования по уличному баскетболу и волейболу, рассказали в Управлении физической культуры и спорта г. Курска.

В 13-00 в парке им. 50-летия ВЛКСМ пройдет открытый турнир по лазертагу. Как рассказал консультант Управления по физической культуре и спорту Виктор Андриенко, это уже не первый турнир по лазертагу, который пройдет в нашем городе. Лазертаг чем-то напоминает пейнтбол, однако вместо обычных снарядов в нем используются лазерные лучи. Впервые турнир по лазертагу прошел в нашем городе в 2011 году и привлек немного игроков, однако второй турнир, проходивший накануне 9 мая этого года, собрал достаточно большое количество людей.

Для того чтобы принять участие в открытом турнире по лазертагу, достаточно просто прийти на стадион «Меркурий» и подать заявку на участие.

В 17-00 на ул. Ленина начнутся соревнования лыжероллеров. Планируется, что в соревнованиях примут участие около 50 человек. Присоединиться к спортсменам может любой желающий при наличии у него лыжероллеров и лыжных палок. Регистрация участников начнется за час до соревнований.

В 16-30 на стадионе «Трудовые резервы» пройдет товарищеский матч по футболу между командами Администрации г. Курска и сборной командой Юго-Западной лиги КВН. В футбольную команду веселых и находчивых войдут КВН-щики из команды "ПриМа", представители команд Юго-Западной лиги сезона 2012 года, а также члены жюри и гиды лиги, сообщает пресс-служба ЮЗГУ.

За сборную команду Администрации города Курска в товарищеском матче будут играть руководители структурных и территориальных подразделений горадминистрации и сотрудники муниципальных подведомственных учреждений. Отметим, что товарищеский матч между сборной Юго-Западной лиги КВН и Администрацией становится традицией для нашего города. В том году, 25 сентября, состоялась первая подобная игра, в которой со счетом 4:3 победителем стала команда КВН-щиков.

27 сентября стартует Международный турнир по баскетболу, в нем примут участие девушки 1999-2000 г.р. Как рассказала нашему агентству директор детской спортивной школы «Динамо» Любовь Черкашина, в турнире примут участие команды из Москвы, Ростова-на-Дону, Минска, Одессы, Санкт Петербурга и Курска. Наш город будут представлять воспитанницы детской спортивной школы «Динамо», занимающиеся под руководством Сергея Хоменчука.

Изначально команды ждет групповой этап, затем сильнейшие сразятся в стыковых матчах. Победитель турнира будет выявлен в последний день соревнований — 30 сентября.

Кроме того, в этот день праздничные программы и мероприятия пройдут на спортивных площадках во всех округах и жилых районах Курска.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть