В Курской области с начала года введено в эксплуатацию более 200 тыс. кв. м жилья

26.09.2012, 09.46

Положение дел в строительной отрасли в Курской области в этом году значительно улучшилось. Об этом заявил заместитель губернатора Сергей Дюмин. На территории региона с начала года введено в эксплуатацию 201,6 тыс. кв. м общей площади жилых домов, что составляет 106,9% к соответствующему периоду прошлого года, а индивидуальных жилых домов -  63,5 тыс. кв. м (131,6% к январю-августу 2011 года).

Хорошие показатели по вводу жилья достигнуты в Горшеченском, Тимском, Щигровском районах, в г. Железногорске. Незначительно увеличились темпы жилищного строительства в Золотухинском, Кореневском, Черемисиновском, Суджанском районах. В областном центре, где сосредоточены основные жилищные объекты, введено в эксплуатацию пока 123,8 тыс. кв. м, что составляет 86,4% к соответствующему периоду 2011 года.

Низкие показатели по вводу жилья по-прежнему остаются в Дмитриевском, Большесолдатском, Фатежском, Хомутовском, Конышевском районах, в городах Щигры и Курчатов. Но зачастую причиной низких показателей является вовсе не отсутствие новых или реконструированных квадратных метров, а нерасторопность руководителей органов местного самоуправления в формальных вопросах, проявляющихся в слабом взаимодействии с управлениями Ростехинвентаризации и Росреестра.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, муниципалам предложено активнее продолжать инвентаризацию построенного жилья, но не сданного еще в эксплуатацию.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть