Уроженец Киргизии серьезно повредил руку сотруднику курской полиции

25.09.2012, 17.49

27-летний уроженец Киргизской АССР, проживающий в поселке Солнечном Золотухинского района, подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции.

Как сообщает пресс-служба СУСК России по Курской области, по версии следствия, ночью 5 сентября 2012 года подозреваемый, двигаясь по улице Советская площадь города Рыльска на автомобиле без включенных световых приборов, был остановлен сотрудниками ДПС. Предложение инспектора выйти из автомобиля и предъявить документы водитель проигнорировал и начал заводить машину. С целью пресечения административного правонарушения сотрудник полиции попытался открыть запертую дверь автомобиля, просунув руку через открытое стекло. Однако правонарушитель закрыл водительское ветровое стекло, зажав руку инспектора, и начал резкое движение на автомобиле. Сотрудник полиции, не сумев освободить руку, пробежал за машиной около 15 метров, после чего упал, получив телесные повреждения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть