Курский драмтеатр сегодня открывает недельные гастроли в Москве

25.09.2012, 10.27 -
Сцена из спектакля "Золушка"

Сегодня Курский драматический театр открывает недельные гастроли в Москве в здании Академического Малого театра России. Покорять столичного зрителя отправилась практически вся труппа, рассказал нашему агентству менеджер театра Руслан Разенков.

Курский театр представит на сцене именитого столичного театра шесть своих постановок: «Ханума» А. Цагарели, В. Константинова, Б. Рацера, «Жертвы века» А. Островского, «В день свадьбы» В. Розова, «Семь криков в океане» А. Касона, «Слуга двух господ» К. Гольдони, «Тартюф» Ж.-Б. Мольера. «Выбирая постановки, которые мы повезем в столицу, учитывались различные вкусы публики, поэтому и спектакли разные по жанру», - рассказал в одном из интервью художественный руководитель областного драмтеатра Юрий Бурэ.

Кстати, на гастроли Министерство культуры РФ выделило нашему театру 900 млн. рублей.

Напомним, что Малый театр, в свою очередь, уже побывал в нашем городе. С 26 июня по 1 июля в Курском драматическом театре имени А. Пушкина с огромным успехом прошли гастроли известного столичного театра. Малый театр показывал в Курске «Горе от ума» Александра Грибоедова, «Правда хорошо, а счастье лучше» Александра Островского и «На всякого мудреца довольно простоты» Александра Островского.

Как примут курских актеров на московской сцене, никто не может предугадать. Однако наш театр надеется, что все-таки сумеет завоевать сердце искушенного столичного зрителя.

Отметим, что коллективы Курского драматического театра и Малого театра объединены именем великого русского актера Михаила Щепкина. До того как Михаил Семенович стал актером Малого театра, он играл на курской сцене, где, кстати, в 1805 году и дебютировал. 

После возвращения Курского театра из Москвы планируется возобновить работу нового сезона, и уже со 2 октября начнется показ плановых спектаклей областного драматического театра.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть