За летний период в Курской области произошло 98 пожаров

25.09.2012, 09.52

Ситуацию с пожарами в Курской области можно назвать относительно спокойной. За три летних месяца произошло 98 пожаров, на которых погибли четыре человека, что почти вдвое меньше в сравнении с прошлым годом.

Как сообщает пресс-служба МЧС России Курской области, в регионе идет активная подготовка к осенне-зимнему пожароопасному периоду. Сотрудники государственного пожарного надзора вместе с руководством муниципалитетов проводят ежедневные рейды по частному жилому сектору, как в городах, так и в сельской местности.

Эта работа особенно актуальна в связи с несколькими крупными пожарами в частных домовладениях, которые уже произошли в этом месяце. Их причинами стали людская беспечность при обращении с огнем и неисправное печное отопление. 

Так, 21 сентября 2012 года в 00 часов 57 минут на единый номер вызова экстренных служб «112» поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Красный Октябрь в г. Курске. Пожарные прибыли на место через несколько минут и быстро потушили пламя. А вот хозяйку, одинокую пожилую женщину, спасти не удалось. Она погибла еще до прибытия огнеборцев. Виной трагедии стала неисправная печь.

Особую обеспокоенность в преддверии отопительного сезона у сотрудников МЧС вызывают  граждане, относящиеся к так называемой «группе риска»: бомжи, лица, злоупотребляющие спиртными напитками и наркотиками, и пожилые люди, которым просто некому починить электропроводку или подремонтировать печь.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть