Курянин осужден за незаконный оборот огнестрельного оружия.

21.09.2012, 11.20

46-летний житель Курского района осужден за незаконное приобретение, ношение и передачу основных частей огнестрельного оружия.

Как рассказал заместитель прокурора Курского района Кирилл Паньков, в ходе рассмотрения уголовного дела в Курском районном суде установлено, что весной 2009 года житель деревни Александровка Курского района по имени Алексей, находясь на пастбище, обнаружил в лесопосадке рамку со стволом и кожух-затвор, являющиеся основными частями пистолета марки «Супер-Р35» калибра 9 мм производства  Германии.

Осознавая, что указанные предметы являются частями оружия, Алексей перенес их к себе домой, где передал отчиму и попросил их спрятать. Отчим Алексея спрятал пистолет под металлический контейнер, расположенный во дворе их дома. Данное огнестрельное оружие было обнаружено сотрудниками полиции спустя 3 года в ходе производства обыска по месту жительства Алексея. По указанному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования дела и в суде Алексей полностью признал вину.

Согласившись с государственным обвинителем, учитывая данные о состоянии здоровья подсудимого, суд признал Алексея виновным по ст. 222 ч.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде ограничения свободы. На протяжении 1,5 лет осужденному запрещено выезжать за пределы Курского района, появляться в развлекательных заведениях, а также выходить из дома после 22:00 часов.

Указанный приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в кассационном порядке. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть