Евгения Ламонова преподала «Олимпийские уроки» курским школьникам

20.09.2012, 17.42 -

Сегодня ученики курских общеобразовательных школ №№ 52, 55 и 57 встретились с Олимпийской чемпионкой Евгенией Ламоновой.

В рамках культурно-спортивного мероприятия «Олимпийские уроки» школьники смогли задать Евгении все интересующие их вопросы, а также получить автограф и сфотографироваться со спортсменкой. Больше всего ребят интересовало, как Евгения попала в спорт, когда завоевала первую медаль, во сколько лет начала заниматься спортом, сколько времени нужно спортсмену для того чтобы стать Олимпийским чемпионом, многим ли приходиться пожертвовать, чтобы стать чемпионом? На вопрос о том, как спортсменка достигла такого успеха, Евгения улыбнулась и сказала, что «никогда не симуляла уроки».

Как отметила сама чемпионка, самым необычным для нее стал вопрос о том, какое у нее главное жизненное достижение. «Может кто-то ожидал, что это будет спортивное достижение, но я не устану повторять, что самое главное мое достижение — это мой ребенок. Я мама и я счастлива», - поделилась Евгения Ламонова.

Также спортсменка призналась, что ей уже приходилось принимать участие в подобных мероприятиях. «К сожалению, это происходит не так часто. Детям нужно знать, что такое спорт, что такое фехтование, потому что это - шаг к здоровью не только физическому, но и духовному. Уроки нужно проводить чаще, ведь детишки порой не знают, что представляет собой фехтование, где им можно заниматься. Причем такие уроки нужно делать не только для детей, но и для их родителей», - сказала Евгения.

Заместитель директора по воспитательной работе школы №57 Елена Анищенко призналась, что «Олимпийские уроки» в школе проводятся впервые. «Мы заинтересовались такой формой работы, потому что подобные встречи важны для учеников. Участие в мероприятии приняли ученики младших, средних и старших классов. Подобные встречи помогают формировать у учащихся стремление к здоровому образу жизни, стимулировать их к занятиям спортом и физкультурой, что особенно важно в наше время».

Кроме этого, для курских школьников показательные выступления устроили воспитанники Курчатовской школы фехтования. По словам самих ребят, подобные встречи, действительно, стимулируют к активным занятиям спортом.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть