Курский «Авангард» уступил «Калуге»

20.09.2012, 10.35 -

В матче 12-го тура Первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона (зона «Центр») футболисты «Авангарда» потерпели очередное поражение. На своем стадионе со счетом 0-2 куряне проиграли футболистам из Калуги.

Игра началась в среднем темпе, соперники присматривались друг к другу. Куряне несколько раз пытались подобраться к штрафной гостей, однако удары у хозяев не получались. Гости тоже несколько раз атаковали хозяев. В первый раз команду выручил вышедший после травмы вратарь Владимир Мухин, во втором случае неточно пробил футболист «Калуги».

Возможность открыть счет была у Дмитрия Ахбы, пробившего с острого угла из вратарской, вратарь гостей Сергей Сулик выручил свою команду. Куряне провели еще несколько атак, которые не были доведены до логического завершения. На 29-ой минуте встречи Никита Тимошин грубо сыграл против полузащитника гостей Алексея Тринитацкого, за что получил желтую карточку, и судья назначил штрафной в ворота «Авангарда». Гости быстро разыграли мяч, однако поразить ворота хозяев не смогли. Куряне снова «сфолили», за что получили еще один штрафной. Тринитацкий подал мяч на Алексея Храпова, который с лету отправил мяч в ворота Мухина. Куряне предприняли попытку отыграться, однако до перерыва счет так и не изменился.

Второй матч начался с небольшого преимущества команды гостей. Уже на 53-й минуте гости удвоили счет. Бывший игрок «Авангарда» Сергей Анохин отправил мяч в ворота своей экс-команды. Главный тренер курян Сергей Францев провел ряд замен, чтобы обострить игру. Вместо Андрея Масловского на поле вышел Александр Войнов, а Дмитрия Ахбу заменил Евгений Пономарев. Куряне активно прессинговали команду соперника и имели игровое преимущество, однако забить ответный мяч в ворота «Калуги» так и не смогли.

На послематчевой пресс-конференции главный наставник курян отметил, что куряне усиленно готовились к этой игре. «Оба мяча были пропущены со стандартов. Во второй половине встречи соперник немного подсел, однако извлечь из этого мы ничего не смогли», - сказал Сергей Францев.

Возможность реабилитироваться за очередное поражение у курян будет 25 сентября. Подопечные Сергея Францева в Рязани сыграют с местной «Звездой».