В Курске дочки хозяина дома избили и ограбили квартирантов

19.09.2012, 16.37

В квартире на улице Харьковской в Курске скандал закончился совершением грабежа. Хозяин жилья, пожилой мужчина, незадолго до этого сдал одну из комнат квартирантам за небольшие деньги.

Мужчина и женщина расплатились в срок, считая, что могут в течении месяца жить спокойно, рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области. Около 10 вечера в квартиру вошли несколько агрессивно настроенных человек. Среди гостей - дочери хозяина дома и их сожители.

Как выяснилось, девушки явились для выяснения имущественных вопросов. Они заявили, что плату за комнату должны получать сами, причем в гораздо большем объеме. Жильцы возразили, что договаривались лично с хозяином и уже выплатили оговоренную сумму.

Тогда одна из девушек стала избивать квартирантку и сорвала с нее серьгу. Якобы в счет оплаты налетчики забрали ноутбук, мобильный телефон и другие вещи. Испуганная женщина обратилась в полицию и заявила об ограблении. Подозреваемых задержали следующим утром в г. Железногорске, куда они уехали сразу после совершения преступления.

Все похищенное удалось изъять. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ Грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия. Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть