В Курске появится новый фехтовальный центр

19.09.2012, 10.25

В настоящий момент в Курске строится фехтовальный центр на  ул. Советской. Отметим, за последние годы наша фехтовальная школа зарекомендовала себя как одна из лучших в стране, об этом заявил губернатор Курской области Александр Михайлов.

Напомним, Евгения Ламонова стала олимпийской чемпионкой в Пекине, а Инна Дериглазова завоевала серебро на Олимпиаде в Лондоне. Чтобы закрепить и продолжить эти успехи, нужны хорошие условия и развитие школы фехтования. 

«Я думаю, что к новому году, до января 2013-го, фехтовальный центр войдет в строй. В нем будет 10 дорожек, которые профессионально используются спортсменами, и 8 резервных. Тренеры и ребята, занимающиеся фехтованием, получат хорошие условия для занятий»,- отметил Александр Михайлов.

Касаясь создания условий для занятий спортом людей с ограниченными возможностями, губернатор отметил, что почти 10 лет в Курской области не строили новые спортивные объекты. Сейчас же на всех сооружаемых объектах учтены требования, которые предъявляются по их доступности для людей самых разных категорий, в том числе инвалидов. В нашей области порядка 3680 инвалидов активно занимаются  спортом. Конечно, эта цифра должна существенно увеличиться в самые ближайшие годы. Сегодня 80 спортивных объектов оснащены необходимой инфраструктурой, сообщили в пресс-службе областной администрации. В дальнейшем при строительстве этот аспект обязательно будет учитываться. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть