В Курской области завершилось восстановление храма Живоносного источника

19.09.2012, 09.51

Накануне Александр Михайлов посетил с рабочей поездкой мужской монастырь «Коренная пустынь» в м. Свобода Золотухинского района, где практически завершены большие восстановительные работы на нижнем храме Живоносного источника и крытой галерее, ведущей к нему.

Оценив результаты проделанной строителями и реставраторами работы, глава области, являющийся председателем Попечительского совета по возрождению монастыря, выразил удовлетворенность как качеством исполнения работы, так и  тем, что она сделана вовремя, в ранее определенный срок. Как отметил Александр Николаевич, сейчас храм полностью готов к освящению, которое состоится 24 сентября.

«Я очень рад, что то, к чему мы все годы стремились - полное восстановление Коренной пустыни, завершилось, как это и задумывалось, и было спроектировано. Сегодня мы можем поздравить друг друга. И я искренне поздравляю всех курян с тем, что наша святыня, один из главных духовных центров Руси, полностью восстановлена. Рад был убедиться, что сегодня здесь все готово к чину великого освящения храма Живоносного источника», - отметил губернатор. Александр Михайлов выразил глубокую благодарность всем курянам, внесшим посильный вклад в благородное дело восстановления древнего монастыря. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть