19-летний курянин предстанет перед судом за убийство двух пожилых женщин

18.09.2012, 15.25

В Касторенском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве двух пожилых женщин.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курской области, Горшеченским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя поселка Белогорье Касторенского района Николая Мокроусова, обвиняемого в убийстве двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, сопряженного с разбоем.

По материалам следствия, вечером 3 февраля 2012 года Мокроусов, зная о наличии у двух одиноко проживающих пенсионерок денежных средств, пришел к ним домой. Заранее приготовленным металлическим гвоздодером обвиняемый, воспользовавшись в силу возраста беспомощным состоянием женщин, совершил убийство 82-летней и 76-летней сестер, после чего похитил найденные им 30000 рублей и  скрылся с места происшествия. При этом Мокроусов не нашел спрятанные у женщин денежные средства в размере 381000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть