В результате ДТП в Курской области пострадали трое детей и пенсионер

18.09.2012, 14.38

В Курском районе дорожно-транспортное происшествие едва не унесло жизни троих детей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, около 8 вечера местный житель 1956 года рождения ехал на своем автомобиле Жигули по улице д. Куркино. Как выяснилось позже, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и плохо контролировал дорожную ситуацию. После очередного поворота он не справился с управлением и выехал на обочину, где стояли люди. В результате «копейка» сбила трех детей 5-ти, 8-ми и 14-ти лет. Рядом с несовершеннолетними оказался 80-летний пенсионер, который также пострадал от столкновения.

Автомобиль продолжил двигаться и врезался в стоявшую на обочине машину. Пьяного водителя задержали очевидцы аварии, которые и вызвали сотрудников полиции. По факту аварии решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинения вреда здоровью человека». После ДТП пострадавших детей и пожилого мужчину госпитализировали. Повреждения оказались не смертельными. Пьяный водитель ответит за свои действия перед законом.

История получила продолжение. Спустя несколько часов после ДТП кто-то сжег дотла машину подозреваемого. В полиции считают, что это мог сделать любой из соседей теперь уже бывшего автовладельца. По словам местных жителей, мужчина неоднократно ездил по деревне, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Его не раз предупреждали и просили прекратить, но об этих фактах в полицию не сообщали. В настоящий момент следствие занимается установлением всех обстоятельств произошедшего.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть