Курянин погиб по вине пьяного водителя

14.09.2012, 17.44

Во Льгове езда на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения стоила человеку жизни.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, молодые люди катались по городу, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Около 3 часов ночи они выехали на ул. Красную. На пути у автотранспорта встала световая опора. Водитель авто сильно превысил скорость и не смог удержать машину на дороге после затяжного поворота. В результате произошло жесткое боковое столкновение, и автомобиль опрокинулся на крышу.

Один из жителей, проснувшийся от звуков аварии и падающего электростолба, вызвал скорую помощь. На месте медики констатировали смерть одного из пассажиров Фольксвагена. Водитель получил незначительные повреждения, а еще двоих парней увезли в больницу с переломами и ушибами. Пятым пассажиром машины была девушка, которая чудом избежала травм.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека). Водителю придется ответить перед законом за свои действия. Кроме лишения права управления автомобилем на 3 года ему угрожает тюремное заключение на срок до 5 лет. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть