У задержанного за кражу курянина обнаружили пакет с наркотиками

13.09.2012, 12.23

Подозреваемый влез в окно здания одной из курских организаций, расположенной по ул. Щепкина. При задержании у молодого человека обнаружили сверток с марихуаной весом около 9 г.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, 18-летний житель п. Горшечное покинул места лишения свободы всего полтора месяца назад. Молодой вор-рецидивист уже был судим по нескольким статьям уголовного кодекса имущественного характера. И вот, в очередной раз парень был задержан при совершении преступления. Подозреваемый заранее готовился к налету: для проникновения он использовал принесенную с собой отвертку, которой отогнул пластиковое окно первого этажа. Здание было оборудовано системой сигнализации, которая сработала сразу же, как только при взломе был нарушен периметр. Сигнал о вторжении немедленно поступил на пульт дежурного. Увлекшись поисками ценных вещей, молодой человек не заметил, как подъехал экипаж охраны. На выходе с похищенным ноутбуком в руках парня задержали.

Молодого человека доставили в 4 отдел полиции. При досмотре у задержанного нашли в кармане свёрток с марихуаной весом около 9 г. Теперь к списку статей Уголовного кодекса, по которым ранее привлекался парень, прибавится хранение наркотических средств по статье 228. Также ему предстоит ответить за совершение кражи с незаконным проникновением в помещение. Санкция статьи 158 УК РФ в этом случае предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть