37 победителей конкурса «Лучший урок письма-2012» представят Курскую область в Москве

13.09.2012, 09.31

В Курской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2012», который проводит Почта России. В общей сложности в этом году в адрес регионального этапа конкурса поступило более 200 писем. Наибольшую активность проявили школьники из областного центра, а также Горшеченского, Курчатовского, Обоянского и Медвенского районов.

37 работ отправлены в Москву для участия в финале, их авторы награждены дипломами и подарками от Курского филиала Почты России. 76 человек стали лауреатами конкурса, а также получили дипломы и памятные сувениры.

Конкурс, который проходит в Курской области на протяжении 8 лет, популярен как среди школьников, так и среди педагогов, число желающих принять в нем участие с каждым годом увеличивается.

Отдельные школьники и учителя стали постоянными участниками «Лучшего урока письма» - ребята пишут замечательные письма на конкурс, педагоги разрабатывают и проводят интересные, а главное познавательные уроки.

В том году конкурс прошел по нескольким номинациям: «История и легенды моей семьи»; «Мой учитель»; «Спорт в моей жизни» (тема посвящена Олимпийским играм в Сочи 2014 года, проводится совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ); «Письмо в 1941-й год»; «Науки юношей питают…» (номинация проводится под эгидой МГУ); лучшая методическая разработка проведения урока письма (номинация для педагогов).

Наибольший интерес у курских школьников вызвала номинация «Спорт в моей жизни». О своей любви к спорту, первых победах и достижениях писали как старшеклассники, так и учащиеся начальной школы. Одной из лучших в этой номинации стала работа Артема Пинаева из Медвенского района.

Итоги Всероссийского конкурса будут подведены в октябре, а уже сейчас по инициативе Почты России вышла в свет книга «Детские письма о главном. С чего начинается Родина», в которой собрано более 50 детских писем с размышлениями  о России, семье и истории страны.

«Замечательное и во многом уникальное издание» – так ее охарактеризовал президент Российской Федерации Владимир Путин.

В ближайшее время книга поступит в детские дома Курской области, библиотеки, кадетские корпуса.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть